Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нальчика.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

На семинаре по противодействию коррупции на муниципальной службе, состоявшемся в Местной администрации городского округа Нальчик, помощник прокурора города Альберт Эфендиев разъяснил сотрудникам мэрии обязанность уведомлять работодателя и органы прокуратуры о ставших им известными случаях коррупции. Также был затронут вопрос о подарках. Помощник прокурора уточнил отличие подарка от взятки: «Есть прямой запрет на подарок, стоимость которого превышает три тысячи рублей, поскольку законом это рассматривается как взятка. Подарок должен быть приурочен к определенной дате, в частности, к дню рождения, профессиональному или государственному празднику. Основной признак подарка – безвозмездность. Если взамен него вы получили услугу или лоббирование ваших интересов, то это – взятка».

С докладом о противокоррупционной работе, проводимой в муниципалитете, выступила начальник Управления кадров мэрии Ксения Сундиева. Как она отметила, во всех структурных подразделениях администрации предпринимаются необходимые меры по профилактике злоупотреблений должностными полномочиями, в образовательных учреждениях города систематически проводятся тематические мероприятия, оформлены стенды с необходимой информацией по антикоррупции. Напомнили на семинаре и о порядке предоставления служащими сведений о своих доходах.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке