Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нальчика.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

На 96-м году жизни скончалась участница Великой Отечественной войны Любовь Тимофеевна Асташева. Уйдя добровольцем на фронт, Любовь Тимофеевна оказалась в самом горниле войны – героическом Сталинграде, где в составе зенитно-артиллерийского полка 1077 держала оборону тракторного завода и смогла одной из немногих выйти из окружения. Затем в составе отдельного батальона воздушного наблюдения оповещения связи сражалась на территории Украины и Молдавии. Следила за передвижениями вражеских самолетов, снайперски стреляла из винтовки, неоднократно ходила в разведку.

Как участник Великой Отечественной войны Любовь Тимофеевна Асташева была награждена медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», Орденом Отечественной войны 2 степени.

Доблестная биография Любовь Тимофеевны не прервалась с наступлением мирного времени. Она вернулась на Нальчикскую кондитерскую фабрику, на которую пришла работать в 17 лет, и в 1956 году была награждена Орденом Трудового Красного Знамени.

Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке