Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нальчика.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Местной администрации городского округа Нальчик состоялось совещание по вопросам обслуживания многоквартирных домов с участием руководителей управляющих компаний. Во встрече принял участие первый заместитель мэра столицы республики Анатолий Тонконог. С подробной информацией о ходе капитального ремонта многоквартирных домов в Нальчике выступили и.о. заместителя мэра Анзор Ашабоков и генеральный директор Фонда капремонта в КБР Артур Шогенов. В отчете прозвучало, что в 2016 году за счет средств регоператора было отремонтировано восемь домов, в семи домах произведена замена 39 лифтов, в одном доме произведен капитальный ремонт кровли, фасада и внутридомовых сетей. Отмечено, что в 2016 году уровень собираемости взносов на капремонт составлял 20,6%. В 2017 году платежная дисциплина повысилась – уровень собираемости платежей составил более 49%. К октябрю 2018 года он достиг 71,3%.

В 2017 году сделан капитальный ремонт конструктивных элементов в 23-х многоквартирных домах, в том числе замена 36 лифтов в 18 домах, капремонт кровель в трех домах, фасадов в двух домах, внутридомовых инженерных сетей с установкой коллективных приборов учета и узлов управления в двух многоквартирных домах. При этом ремонт двух и более элементов (фасады, кровли, инженерные коммуникации) проведен в трех многоквартирных домах. Все работы были завершены в установленный договорами срок. Краткосрочным планом на 2018 год в Нальчике предусмотрен капитальный ремонт 20 многоквартирных домов, в том числе замена 36 лифтов в 14 домах, капремонт кровель в двух домах, фасадов в пяти домах, внутридомовых инженерных сетей в одном многоквартирном доме. На совещании принято решение оказания всестороннего содействия региональному оператору в повышении собираемости взносов за капремонт. Управляющим компаниям рекомендовано активизировать работу по включению обслуживаемых ими домов в программу по капитальному ремонту и обеспечить своевременную публикацию информации о краткосрочных программах.

Также на встрече обсудили вопросы проведения профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в многоквартирных домах в осенне-зимний период 2018-2019 годов и изменения законодательства в сфере управления МКД в части деятельности аварийно-диспетчерских служб. Об изменениях законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами рассказали представители регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Экологистика». На совещании было рассмотрено и коммерческое предложение компании «Мегафон» «Цифровая управляющая компания».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке