Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нальчика.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В универсальном спорткомплексе Нальчика состоялся 25-тый Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти первого секретаря Урванского райкома КПСС Мухарби Кандохова. В турнире приняли участие более пятисот спортсменов из всех регионов Северного Кавказа.

Сегодня спорт играет особую роль в деле воспитания подрастающего поколения. Вольная и греко-римская борьба – в числе одних из самых популярных видов спорта. Нынешние соревнования памяти известного в республике общественного и политического деятеля Мухарби Кандохова – хорошее испытание для молодых мастеров ковра в ходе их подготовки к состязаниям более высокого уровня.

Именно этот турнир стал стартовой площадкой для Аниуара Гедуева, Биляла Махова и других знаменитых борцов Северного Кавказа. Юноши боролись на нальчикском ковре в течение двух дней в 14-ти весовых категориях. Для них это еще и прекрасная возможность стать участниками спортивного праздника, собирающего лучших и перспективных борцов.

Соревнования получились захватывающими, борьба за призовые места была напряженной. Юный воспитанник ДЮСШ №3 Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик Саид Гергоков в весовой категории 38 килограмм завоевал серебряную медаль престижного турнира. По пути к финалу Саид выиграл пять схваток. В финале в упорной борьбе по баллам уступил юному спортсмену из Дагестана.

Ранее в октябре 2018 года Саид завоевал золотую медаль во Всероссийском юношеском турнире по вольной борьбе, посвященном памяти основоположника балкарской литературы Кязима Мечиева.

Подготовил юного спортсмена к соревнованиям тренер-преподаватель ДЮСШ № 3 Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик Азамат Ажоев.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке