Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нальчика.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Нальчике проходят мероприятия, посвященные Дню адыгов (черкесов). На Площади Согласия жителей и гостей республики встретили подворья, организованные национально-культурными центрами Кабардино-Балкарии в рамках фестиваля национальных культур народов КБР. В спорткомплексе «Нальчик» проходит юношеское первенство КБР по самбо. В Музее изобразительных искусств Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи провело литературно-музыкальный вечер «Процветай, народ адыгский!». В мероприятии приняли участие учащиеся школ города, члены молодежного совета при Местной администрации г.о. Нальчик. Собравшиеся говорили об основах адыгэ хабзэ, национальном костюме, танцах, читали стихи классиков кабардинской литературы. Историк Жиляби Калмыков сделал небольшой экскурс в историческое прошлое адыгов.

Жителей и гостей республики ожидают еще несколько мероприятий, посвященных праздничной дате. Сегодня вечером в 18:00 в ДК Кенже состоится конкурс песен на кабардинском языке. С 21 по 23 сентября на Детском стадионе будет организован турнир по настольному теннису, а в субботу, 22 сентября, в 12:00 на ипподроме состоится конно-спортивный праздник с участием лошадей кабардинской и англо-кабардинской пород.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке