Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нальчика.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
6 лет назад

Кадастровая палата по Кабардино-Балкарской Республике приступает к проверке выписок из Единого государственного реестра недвижимости, используемых кадастровыми инженерами при подготовке технических и межевых планов, а именно выписки в виде кадастрового плана территории и выписки об объекте недвижимости.

Необходимость проведения подобных мероприятий обусловлена случаями использования кадастровыми инженерами выписок, предоставленных органам местного самоуправления, пояснила начальник юридического отдела Залина Кумыкова.

Дело в том, что за предоставление сведений из государственного реестра взимается плата. Законом также установлен круг лиц, имеющих право на безвозмездное получение сведений. Это участники предоставления государственных и муниципальных услуг, органы исполнительной власти, а также судебные органы. Полученные безвозмездно сведения могут быть использованы только в собственных интересах лицами, имеющими право на их получение. Следовательно, эти сведения не могут передаваться третьим лицам, тем более осуществляющим коммерческую деятельность.

В случае выявления подобных ситуаций Кадастровая палата по Кабардино-Балкарской Республике будет передавать информацию в правоохранительные органы для последующего разбирательства, в том числе и в рамках судебных разбирательств.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке