Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нальчика.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик в лице специалистов Анжелы Каноковой и Расула Бачиева провело встречу по вопросам профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, посвященную годовщине трагических событий в Беслане в 2004 году. Встреча прошла со студентами Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской Республики Алим Сижажев, священник Пятигорской и Черкесской Епархии Московского Патриархата отец Константин, советник министра по профилактике экстремизма в Кабардино-Балкарии Марат Мукожев, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму Люберд Кармов, преподаватели и руко-водство колледжа.

На встрече гости рассказали о том, как не стать жертвой так называемых «охотников за головами» – вербовщиков в запрещенные террористические организации – в сети Интернет. Также студентам показали документальный фильм об опасности лжерелигиозных течений, отображающий истинную суть и природу насаждаемой в мире радикальной идеологии, а также ее последствия для жизни региона.

Представители духовенства призвали учащихся не поддаваться на различные провокации, активно заниматься учебой и саморазвитием, а при возникновении вопросов на религиозные темы, задавать их специалистам или родителям, а не искать ответы в социальных сетях.

По итогам встречи было решено, что студенты подготовят интересующие их вопросы по теме религии и профилактики терроризма и экстремизма и на следующей встрече зададут их гостям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке