Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нальчика.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Комиссия Управления жилищно-комунального хозяйства Местной администрации городского округа Нальчик совместно со специалистами МУП «Каббалккоммунэнерго», МУП «Водоканал» и МУП «Нальчикская теплоснабжающая компания» и представителями администрации с. Белая Речка провела встречу с жильцами домов № 1а и 1б по улице Жабоева. Жители были не согласны с установкой новой модульной котельной во дворе их многоквартирных домов. В выездном совещании также участвовали специалисты Департамента архитектуры и градостроительства и Управления земельных отношений. Участники совещания еще раз пришли к мнению, что ранее выбранный участок оптимально подходит для установки модульной котельной.

Комиссией были выслушаны все просьбы и предложения жителей. По результатам встречи большинство жильцов, присутствующих на встрече, согласились на установку модульной котельной, с условием оградить новое сооружение, а также помочь перенести детскую площадку в другую сторону двора. Новая модульная котельная будет построена с учетом современных требований по безопасности и энергосбережению. По результатам встречи рабочая группа должна доработать план и условия, после чего в третий раз будет объявлен аукцион для определения подрядчика.

Существующая ныне котельная микрорайона была построена еще в СССР и имеет стопроцентный износ и строительной, и тепломеханической части. В период с 2014 года в осеннее-зимнее время на теплотрассе неоднократно возникали аварийные ситуации, приводящие к перебоям в подаче тепла.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке