Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нальчика.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Как и у коллег в других регионах, у депутатов Совета местного самоуправления городского округа Нальчик есть зимние и летние «каникулы». Тем не менее, работают они и в «каникулярное время», в особенности летом. Традиционно депутаты занимаются проверками различных сфер городского хозяйства. В их числе: подготовка инфраструктуры теплоснабжения города к предстоящему отопительному сезону, ремонт школ к новому учебному году, обеспечение условий отдыха детей в пришкольных оздоровительных лагерях, качество автомобильных дорог городского округа, работа управляющих компаний многоквартирных домов и так далее.

Нынешним летом депутаты Совета местного самоуправления городского округа Нальчик добровольно взяли на себя еще одно поручение: не только контролировать, но и лично участвовать в благоустройстве города. Еще в мае в преддверии подготовки к летнему сезону на заседании постоянных комиссий, а их в Совете – шесть, был рассмотрен вопрос о состоянии дворовых детских и спортивных площадок. Депутаты комиссии по делам молодежи, культуре, спорту и связи с общественными организациями выразили обеспокоенность состоянием некоторых детских площадок и предложили каждой комиссии привести в порядок по одной площадке. Расходы на ремонт детских площадок было решено производить за счет личных средств депутатов. Определились и дворовые территории, где нужно было привести в порядок детские площадки.

На сегодняшний день депутатом Ляной Бекижевой установлена новая спортивная площадка по улице Ашурова, 22А. Депутаты Альберт Ошхунов и Арсен Кожоков обеспечили ремонт ограждения и покраску спортивной площадки и детских игровых форм на дворовой территории по улице Московской, 2. До конца летних депутатских «каникул» еще остается достаточно времени, в течение которого народные избранники планируют привести в порядок и другие площадки, добровольно взятые ими «под опеку».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке