Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нальчика.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Местной администрации городского округа Нальчик состоялось первое заседание комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений под председательством мэра Таймураза Ахохова. В работе комиссии принял участие министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов.

С информацией о проведенной работе по межнациональному и межконфессиональному согласию в городском округе Нальчик за первое полугодие текущего года выступил заместитель мэра Ислам Ульбашев. Отмечено, что во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Кабардино-Балкарской Республике на 2016-2018 годы, подпрограммы «Вовлечение молодежи в социальную практику» муниципальной программы «Развитие образования в г.о. Нальчик на 2016-2018 годы» мэрией проводится работа по следующим направлениям: «Мониторинг и социологические исследования», «Информационно-пропагандистские и профилактические мероприятия», «Культурно-массовые, образовательные и спортивные мероприятия». Регулярно осуществляется мониторинг деятельности молодежных, религиозных и общественных организаций, действующих на территории города. Проводятся встречи учащихся старших классов общеобразовательных учреждений и их родителей с представителями религиозных конфессий, сотрудниками Духовного управления мусульман работниками правоохранительных органов по профилактике экстремизма.

С докладом о межэтнических и межконфессиональных отношениях в общественно-политической и социально-экономической динамике в современной Кабардино-Балкарии выступил руководитель группы по изучению проблем развития современного общества Института гуманитарных исследований КБНЦ РАН Рубен Ошроев. Главы селений Кенже, Хасанья, Адиюх и микрорайона Вольный Аул поделились информацией о межконфессиональной и межнациональной ситуации на территории сельских поселений. О деятельности общеобразовательных учреждений по духовно-нравственному воспитанию и профилактике религиозного экстремизма в подростковой среде рассказал руководитель Департамента образования мэрии Эдуард Бароков.

Заседания комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений, в состав которой входят представители национальных центров и диаспор столицы республики, будут проводиться в администрации Нальчика регулярно.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке