Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нальчика.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

На месте гостиницы «Нальчик» появится новый гостиничный комплекс. Проектное предложение по восстановлению и расширению гостиницы «Нальчик» было рассмотрено на заседании градостроительного совета Местной администрации г.о. Нальчик. Один из авторов проекта председатель Кабардино-Балкарской организации Союза архитекторов России Юрий Логоватовский выступил перед членами совета с презентацией. Было принято решение одобрить инициативу по строительству объекта с учетом всех поступивших от участников заседания предложений.

Наибольшую историческую и культурную ценность представляет собой центральная часть гостиницы, которая будет восстановлена в авторском варианте сестер Тимониных 1950 года. Напротив центрального входа в отель воссоздадут знаменитый «фонтан с лягушками», который местные жители и отдыхающие называют «каменным цветком». Для точного воссоздания гостиницы авторами проекта была проведена колоссальная архивная работа.

Более тридцати лет гостиница «Нальчик» оставалась серьезно поражена плесневым грибком. Попытки избавиться от него предпринимались еще с конца 80-х – начала 90-х годов прошлого столетия. На сегодняшний день коррозия здания зашла слишком далеко, и, к сожалению, реконструировать гостиницу невозможно – она находится в аварийном состоянии. Поэтому принято решение на месте гостиницы построить новое здание.

Реконструкцию исторического здания планируется завершить к 2021 году. Со стороны улицы Лермонтова здание гостиницы будет, как и прежде, четырехэтажным, а рядом с ним будет выстроен аппарт-отель – П-образный корпус. Новостройка будет иметь также разную этажность – со стороны улицы Лермонтова будут все те же четыре этажа, как и гостиница, а далее повышаться до десяти этажей. Также проектом предусмотрено устройство внутреннего двора и подземного паркинга. Благоустроена будет и вся прилегающая территория, в том числе и дворы соседних домов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке