Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нальчика.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
6 лет назад

Во второй половине дня 11 и 12 июля температура воздуха в Нальчике прогреется до 38 градусов Цельсия. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера.

В связи с этим, жителям и гостям города рекомендуется избегать длительного воздействия на организм повышенной температуры, носить воздухопроницаемые одежду и головной убор, закрывать как можно большую поверхность кожи. Также периодически потреблять воду, а лучше отвары трав, охлажденный зеленый чай, минеральную воду без газа, воздержаться от употребления алкогольных напитков, в связи с тем, что они вызывают обезвоживание организма.

При работе необходимо регулярно отдыхать – несколько минут отдыха помогут восстановить физическую и умственную энергию. Также снижению температуры тела способствует погружение рук и ног в холодную воду. При появлении признаков теплового поражения – общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс – следует медленно выпить большое количество воды, охладить тело и отдохнуть в тени.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь, звоните по номерам экстренных служб:

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке